Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре после столкновения с маршруткой легковушку выбросило на трамвайные пути

В Краснодаре после столкновения с маршруткой легковушку выбросило на трамвайные пути
Фото: Михаил Ступин
Авария произошла утром 5 октября в центре города.

- В 10.00 53-летний местный житель, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигаясь по улице Кропоткина со стороны Володи Головатого в сторону Скорняжной, на пересечении с Калинина на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу имевшему преимущество водителю маршрутного автобуса ПАЗ, ехавшему по улице Калинина, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

После столкновения легковушку откинуло на трамвайное полотно. В результате никто из участников ДТП не пострадал. На момент столкновения, по данным водителя микроавтобуса, в салоне общественного транспорта находилось порядка восьми человек. Они также не пострадали. По факту аварии проводится проверка.

На прошлой неделе в Краснодаре произошло еще одно ДТП с участием общественного транспорта. Так, 55-летний водитель маршрутки №21, двигаясь по улице Российской, не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся со стоящим в пробке автомобилем МАЗ с цистерной, перевозящей воду. В результате водитель общественного транспорта не смог самостоятельно выбраться из кабины из-за ее повреждения, на место были вызваны спецслужбы.