Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре росгвардейцы поймали пьяного водителя на иномарке

В Краснодаре росгвардейцы поймали пьяного водителя на иномарке
Фото: ГУ Росгвардии по краю
Нарушителя передали сотрудникам дорожно-патрульной службы для дальнейшего разбирательства.

К находящимся на маршруте патрулирования росгвардейцам обратилась женщина, сообщившая, что на улице Фадеева водитель Kia Ceed несколько раз выезжал на полосу для встречного движения и создавал аварийные ситуации. Подходящую под описание иномарку правоохранители заметили на этой же улице - за рулем был 45-летний местный житель с видимыми признаками алкогольного опьянения.

Нарушителя передали сотрудникам дорожно-патрульной службы для дальнейшего разбирательства, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Ранее в ночное время на улице Рабочей в Краснодаре правоохранители заметили мужчину, который при их виде быстро сел в машину и попытался скрыться, совершая опасные маневры на дороге. Неоднократные требования сотрудников Росгвардии остановиться водитель проигнорировал.

После непродолжительного преследования экипаж вневедомственной охраны блокировал автомобиль и задержал его водителя. Им оказался 30-летний местный житель. По внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного прибывшим инспекторам ГИБДД.