Кубанские Новости
Происшествия

Срывал золотые цепочки: в Краснодаре полицейские поймали уличного грабителя

Срывал золотые цепочки: в Краснодаре полицейские поймали уличного грабителя
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в двух уличных грабежах.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась 82-летняя местная жительница. Днем возле подъезда многоквартирного дома на улице Айвазовского неизвестный сорвал с ее шеи золотую цепочку стоимостью 20 тыс. рублей.

Правоохранители установили пути отхода подозреваемого и задержали его на пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской. В отделе полиции ранее судимый за грабеж и кражу 29-летний житель города Курганинска признался, что сорванную цепочку сдал в ломбард за 8 тыс. рублей, а деньги потратил.

Также установлена его причастность еще к одному аналогичному преступлению. Так, в подъезде многоквартирного дома, расположенного на 1-ом проезде Артельном, он открыто похитил еще у одной пенсионерки цепочку стоимостью 6 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого расследуются уголовные дела о грабеже. Мужчина арестован, ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Ранее на улице 1-я Линия Нефтяников к жительнице Краснодара подошел неизвестный мужчина и сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком стоимостью 78 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что к этому причастен ранее судимый за кражи 33-летний местный житель. Мужчину задержали. К этому времени похищенное золото он продал на одном из рынков за 51 тыс. рублей, а деньги потратил.