Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре приезжий пытался избавиться от свертка с наркотиками на глазах у росгвардейцев

В Краснодаре приезжий пытался избавиться от свертка с наркотиками на глазах у росгвардейцев
Фото: ГУ Росгвардии по краю
В Краснодаре сотрудники Росгвардии задержали двух приезжих по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

В ночное время росгвардейцы, находясь на маршруте патрулирования на улице Московской, обратили внимание на подозрительных мужчин. Заметив патрульный автомобиль, один из них бросил на землю сверток, который позже изъяли прибывшие сотрудники полиции. Экспертиза установила, что в нем находился N-метилэфедрон массой 0,7 грамма.

Личности нарушителей установлены. Ими оказались 31- и 37-летние жители Ростовской и Волгоградской областей. Для дальнейшего разбирательства их передали сотрудникам полиции, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Ранее росгвардейцы прибыли к ювелирному магазину по поступившему оттуда сигналу тревоги. Выяснилось, что в торговую точку зашел неизвестный и взял золотое кольцо под предлогом примерки, после чего скрылся вместе с дорогим украшением.

Вскоре подходящий под описание злоумышленника мужчина, 28-летний житель Крымского района, был задержан сотрудниками Росгвардии в одном квартале от места инцидента. Работница магазина опознала его, нарушителя передали полиции.