Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске полиция проверяет информацию о мужчине, пристающем к детям

В Новороссийске полиция проверяет информацию о мужчине, пристающем к детям
Фото: Михаил Ступин
В Новороссийске сотрудники полиции начали проверку после сообщений жителей о том, что мужчина пристает к детям.

Жители Новороссийска рассказали в социальных сетях, что в 16-м микрорайоне мужчина ходит по дворам и пристает к детям. Он дергает маленьких девочек за косички. Родители не на шутку обеспокоились таким поведением.

В пресс-службе УМВД по городу Новороссийску «Кубанским новостям» рассказали, что личность мужчины установлена, проводится проверка.

Как уточнил «Кубанским новостям» источник в оперативных службах региона, мужчина вместе с матерью недавно переехал в 16-й микрорайон. У него имеется отсталость в развитии.

Ранее полиция разъяснила, как вести себя подросткам в опасных ситуациях.

Для обеспечения безопасности несовершеннолетним рекомендуется выбирать маршрут своего передвижения с учетом наличия уличного освещения, через людные места с большой проходимостью. Правоохранители советуют несовершеннолетним не демонстрировать открыто материальные ценности, деньги, ювелирные изделия, мобильные телефоны. Ходить в школы и домой, в магазины лучше со сверстниками.

Полицейские рекомендуют не принимать подарков от посторонних людей, не заходить с ними в закрытые помещения, подъезды и лифты.