Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре иномарка сбила женщину на пешеходном переходе

В Краснодаре иномарка сбила женщину на пешеходном переходе
Фото: pixabay.com
Авария произошла утром 8 октября на улице Буденного.

- В 07.50 45-летний местный житель, управляя автомобилем «Хендэ», двигался по улице Буденного в сторону Леваневского со стороны Седина. На регулируемом перекрестке с Янковского он сбил женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу. В результате 53-летняя местная жительница была доставлена в больницу для оказания помощи, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

По факту аварии возбуждено административное расследование, в результате которого будет установлено, по чьей вине произошло ДТП.

Оба участника произошедшего - как пешеход, так и водитель - утверждают, что якобы не нарушали ПДД и передвигались на разрешающий сигнал светофора.

Похожая авария, где под колесами машины пострадал пешеход, произошла 5 октября в Ленинградском районе. Так, в станице Ленинградской на пересечении улиц Крестьянской и Ленина 47-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2112, сбил 42-летнего мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход получил травмы и был доставлен в больницу.