Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре приезжий ударил и ограбил молодого человека из-за оскорбления девушки

В Краснодаре приезжий ударил и ограбил молодого человека из-за оскорбления девушки
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыт уличный грабеж.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что ночью на пересечении улиц Чапаева и Красноармейской к нему подошел незнакомец, который обвинил его в оскорблении девушки в ночном клубе.

Молодые люди дошли до улицы Рашпилевской, где мужчина неожиданно ударил краснодарца кулаком в лицо, а во время потасовки подобрал с земли цепочку из золота, порвавшейся и упавшей с шеи его оппонента. Ущерб составил более 70 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого, которого удалось задержать на улице имени Лавочкина. Им оказался ранее не судимый 19-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. К этому времени молодой человек успел сдать цепочку в ломбард за 10 тыс. рублей, а деньги потратить.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже. Фигурант арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее на улице 1-я Линия Нефтяников к жительнице Краснодара подошел неизвестный мужчина и сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком стоимостью 78 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что к этому причастен ранее судимый за кражи 33-летний местный житель. Мужчину задержали. К этому времени похищенное золото он продал на одном из рынков за 51 тыс. рублей, а деньги потратил.