Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае вандалы разгромили амбулаторию

В Краснодарском крае вандалы разгромили амбулаторию
Фото: Михаил Ступин
В Брюховецком районе ночью 11 октября вандалы разгромили районную амбулаторию.

Как сообщают пользователи соцсетей, неизвестные ночью 11 октября выбили стекла на первом и втором этажах Брюховецкой амбулатории, проникли внутрь и кувалдой разбили сплит-систему, вырвали новые кабели электропроводки, украли наружную камеру видеонаблюдения.

Как пояснили «АиФ-Юг» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, материал зарегистрирован, по данному факту проводится проверка. В амбулатории повреждено имущество, однако ущерб не значительный, ничего не похищено.

Ранее хулиганы устроили погром в сквере Пограничников в Славянске-на-Кубани. Там разбили 14 плафонов фонарей. В течение суток нарушителей нашли и задержали. Оказалось, что погром устроили трое местных жителей, двое из которых несовершеннолетние.

В Крымске женщина на почве нервного расстройства из-за гибели близкого родственника умышленно повредила пять надгробных плит - образцов для изготовления памятников. Это произошло в ритуальном агентстве, куда обратилась обвиняемая. Общая сумма ущерба составила около 140 тыс. рублей.