Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарские полицейские задержали приезжих за серию краж автомобилей на эвакуаторе

Краснодарские полицейские задержали приезжих за серию краж автомобилей на эвакуаторе
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре сотрудники уголовного розыска с поличным задержали подозреваемых в серии краж автомобилей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, сотрудники уголовного розыска задержали двоих жителей Ставропольского края в возрасте 33 и 34 лет при попытке кражи иномарки, припаркованной на улице Кореновской. Установить местонахождение подозреваемых полицейским удалось благодаря изучению записей камер видеонаблюдения, зафиксировавших номера машины, на которой они передвигались. Их задержали.

Правоохранители установили причастность двоих жителей Ставропольского края в возрасте 33 и 34 лет к краже трех автомобилей с улиц 9-ая Тихая, Ростовское шоссе и Дзержинского в Краснодаре. Похищенные машины мужчины буксировали с парковок при помощи тросов, после чего на эвакуаторе вывозили в Ставрополь для продажи.

Потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 680 тыс. рублей. Расследование уголовных дел продолжается. Мужчины арестованы. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Аналогичным способом похитил иномарку и житель Сочи. Так, 23-летний молодой человек, воспользовавшись услугой эвакуатора, перевез BMW стоимостью полмиллиона рублей на одну из станций технического обслуживания, где планировал разобрать ее на запчасти. Сочинца задержали, возбуждено уголовное дело.