Кубанские Новости
Происшествия

В Каневском районе мошенники продавали пенсионерам «лекарство от всех болезней»

В Каневском районе мошенники продавали пенсионерам «лекарство от всех болезней»
Фото: instagram.com/kanevskaya.ru
Сообщение о том, что в станице Придорожной орудуют аферисты появилось в соцсетях. Информацией уже заинтересовались в полиции.

Станичники рассказали, что двое презентабельных мужчин в костюмах и на машине с не местным регионом ездят по улицам и просят старших по кварталу собрать пенсионеров для беседы. Затем они предлагают пожилым людям за 45 тыс. рублей приобрести «лекарство от всех болезней». Некоторые верят и даже занимают у соседей деньги на дорогой препарат. Кроме этого, мошенники ходят по домам и продают чудо-массажер за 15 тыс. рублей. В качестве расписки люди получают вырванный из тетради лист с номером телефона и именем продавца.

- В настоящее время материал зарегистрирован. По данному факту проводится проверка, - прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В полиции уточнили, что точнее число пострадавших от действий мошенников пока не известно. Правоохранители просят людей быть бдительными и не верить подобным гражданам.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи охранник оскорблял посетителей пляжа. Полиция проводит проверку. В социальных сетях появилось видео, на кадрах которого мужчина, предположительно, охранник не пустил посетителей с маленькой собакой на пляж в микрорайоне Мамайка.