Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае автомобиль такси сбил двух подростков на пешеходном переходе

В Краснодарском крае автомобиль такси сбил двух подростков на пешеходном переходе
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Авария произошла вечером 15 октября в Славянском районе.

По предварительным данным, в городе Славянске-на-Кубани на пересечении улиц Стаханова и Красной 48-летний мужчина, управляя автомобилем «Равон Нексия», не уступил дорогу двум подросткам, переходившим дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и сбил их.

В результате ДТП больницу была доставлена 16-летняя девушка с травмами различной степени тяжести, а также разовая медицинская помощь оказана еще одной 16-летней пострадавшей. Все обстоятельства выясняются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Несколькими днями ранее, 12 октября, в Краснодарском крае произошла еще одна авария, в которой пострадала несовершеннолетняя. Так, в Армавире на улице Мира, напротив дома №81/2, 55-летний водитель за рулем автомобиля ГАЗ-32213 сбил 17-летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения машину.

В результате ДТП пострадавшая была доставлена в больницу и госпитализирована с автотравмой, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и раной головы.