Кубанские Новости
Происшествия

Очередной закладчик наркотиков предстанет перед судом. Ему грозит до 20 лет заключения

Очередной закладчик наркотиков предстанет перед судом. Ему грозит до 20 лет заключения
Фото: УТ МВД России по СКФО
В Армавире будут судить жителя Краснодарского края по обвинению в сбыте наркотиков.

В июле 2021 года сотрудники транспортной полиции задержали с поличным 31-летнего жителя Новокубанского района, подозреваемого в сбыте запрещенных веществ бесконтактным способом. В результате правоохранители обнаружили места тайников, в которых сбытчик успел оставить дозы, и изъяли из незаконного оборота около 10 граммов метадона.

В ходе предварительного следствия доказана причастность фигуранта к двум эпизодам преступной деятельности на территории города Армавира и Тихорецкого района. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

Ответят в суде за сбыт наркотиков и четверо членов организованной группы в Новороссийске. Так, фигуранты «работали» на нелегальный интернет-магазин. Они получали из тайников мелкооптовые партии зелья, расфасовывали их и делали «закладки».

Всего на счету сообщников более 1,5 тыс. «закладок» на территории Новороссийска. Полицейские изъяли из оборота более 132 гр. производного N-метилэфедрона и более 110 гр. мефедрона