Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре аферистка провернула трюк с 5-тысячной купюрой и обманула продавца магазина

В Краснодаре аферистка провернула трюк с 5-тысячной купюрой и обманула продавца магазина
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержана подозреваемая в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился представитель спортивного магазина, расположенного в торгово-развлекательном центре на улице Володи Головатого. Он рассказал, что одна из посетительниц при покупке спортивной обуви, стоимостью около 1,5 тыс. рублей, разговорами отвлекла внимание продавца-кассира и при оплате товара незаметно оставила у себя в руке пятитысячную купюру, при этом получила сдачу в полном объеме. Недостача была выявлена во время ревизии.

Правоохранители установили, что к мошенничеству причастна 26-летняя жительница Красноярска, которую удалось задержать в одном из хостелов. К этому времени похищенные деньги она успела потратить.

В отношении подозреваемой расследуется уголовное дело о мошенничестве. Ей грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее на афере попалась жительница Самарской области. Познакомившись в соцсети с краснодарцем, она в течение долгого времени просила его помочь с деньгами на дорогостоящее лечение. Мужчина перевел ей в общей сложности более 1,1 млн рублей.

46-летнюю жительницу города Похвистнево оперативники задержали в Самарской области. Оказалось, что она разместила на странице в соцсети фотографию другой девушки и представилась чужим именем. Похищенные деньги к этому времени женщина успела потратить.