Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре квартирант обокрал хозяйку. Ему грозит до 5 лет колонии

В Краснодаре квартирант обокрал хозяйку. Ему грозит до 5 лет колонии
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража бытовой техники.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась собственница квартиры в многоэтажном доме по улице Московской. Она рассказала, что сдавала свое жилье мужчине. Посетив квартиру, женщина обнаружила пропажу телевизора и стиральной машины. Ущерб составил 17 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Мужчину удалось задержать на одной из улиц краевого центра. Им оказался ранее не судимый 32-летний местный житель. К этому времени часть похищенного имущества он успел продать случайному знакомому за 10 тыс. рублей, а деньги потратить.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Аналогичная история произошла с жительницей улицы Героя Сарабеева в Краснодаре. Она на несколько суток сдала свое жилье квартиранту и в свой очередной визит обнаружила пропажу телевизора, стиральной машины, микроволновой печи и варочной панели, общей стоимостью около 34 тысяч рублей.

Правоохранители задержали находившегося в доме 47-летнего жителя Белореченска. Подозреваемый дал признательные показания и написал явку с повинной. Похищенную технику он продал в ломбардах, а вырученные 10 тыс. рублей потратил на алкоголь.