Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае звезду TikTok объявили в розыск по подозрению в кражах и убийстве

В Краснодарском крае звезду TikTok объявили в розыск по подозрению в кражах и убийстве
Фото: Скриншот (видео из TikTok)
Известного на Кубани блогера и звезду TikTok Алексея Щетинина объявили в розыск.

Из ориентировки следует, что Алексея Щетинина подозревают в причастности к особо тяжкому преступлению, совершенному в декабре 2020 года в станице Ахтанизовской Темрюкского района. По информации РЕН ТВ, речь идет об убийстве 63-летнего местного жителя. Его тело с огнестрельными ранениями было обнаружено 22 декабря 2020 года. Тогда же из дома погибшего пропали золотые украшения и драгоценности на сумму около 300 тыс. рублей.

Кроме того, по данным СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в апреле 2021 года фигурант находился на улице Перспективной в селе Цибанобалка Анапы, где для проверки документов к нему обратились двое оперуполномоченных полиции. Мужчина отказался и произвел в их сторону не менее двух выстрелов из огнестрельного оружия, причинив им ранения нижних конечностей.

Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Алексей Щетинин, который стал подозреваемым по делу, до недавнего не скрывался и активно вел соцсети. Однако, как сообщила его супруга, блогер исчез незадолго до визита правоохранителей.

Вчера супруга Щетинина прокомментировала случившееся на своей странице в Instagram.

- Моего мужа подозревают в преступлении. Он никогда ни от кого не скрывался, активно вел соцсети и не боялся камеры. У меня забрали телефоны, карты, деньги, машины. Сейчас зашла сюда (в cторис Instagram) с телефона брата. Я знаю, как вы любите Лешку, спасибо за вашу поддержку, - написала девушка.

Она уточнила, что проснулась в пять утра 18 октября, когда ей выбивали окна тв дом опором, к ней забежали люди в масках.

- Это страшно, - сказала жена Щетинина.

Сегодня, 19 октября, в сторис девушка рассказала, что она вернулась домой, и просит неравнодушных подписчиков помочь ей с деньгами на восстановление жилья и адвоката для мужа.

Алексей Щетинин активно вел TikTok. На его страницу были подписаны более 60 тыс. человек. Он является тем самым зятем, с которым героиня вирусного ролика бежала из огорода пить пиво.