Кубанские Новости
Происшествия

Двое краснодарцев украли из подъезда многоэтажки медный кабель на 700 тыс. рублей. Они арестованы

Двое краснодарцев украли из подъезда многоэтажки медный кабель на 700 тыс. рублей. Они арестованы
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже медного кабеля.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился представитель управляющей компании многоквартирного дома, расположенного на улице Западный Обход. Он рассказал, что с лестничных клеток в подъезде пропал медный кабель. Общая сумма ущерба составила около 700 тыс. рублей.

Правоохранители установили личности и местонахождение подозреваемых. Двоих местных жителей в возрасте 30 и 44 лет задержали. К этому времени похищенное они сдали в пункт приема металла, а вырученные деньги потратили.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело о краже. Фигуранты арестованы, им грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее на аналогичном преступлении попались еще двое краснодарцев. Двое мужчин проникли на лестничные этажи строящегося многоквартирного дома на улице Заполярной, откуда тайно похитили 57 метров медного кабеля, общей стоимостью около 100 тыс. рублей.

Правоохранители задержали подозреваемых на одной из улиц краевого центра. Ими оказались ранее не судимые 30-летние и 43-летние местные жители, которые признались, что похищенное сбыли в пункт приема металла за 58 тыс. рублей, а вырученные деньги потратили.