Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мастер по ремонту обокрал хозяйку квартиры. Ему грозит до 5 лет колонии

В Краснодаре мастер по ремонту обокрал хозяйку квартиры. Ему грозит до 5 лет колонии
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в кражах бытовой техники.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась собственница квартиры, расположенной на улице имени Адмирала Серебрякова. Она рассказала, что при ремонте жилья передала рабочему деньги для покупки и установки сплит-системы, а также межкомнатных дверей. Мужчина прислал ей фото купленных товаров, после чего перестал выходить на связь.

Правоохранители установили личность подозреваемого. 40-летнего жителя Ейска задержали. Оказалось, что он купил бытовую технику, но после этого продал ее, а деньги потратил.

Кроме того, полицейские выяснили, что мужчина вместе со своей 50-летней сожительницей через окно проникли в гостиницу, откуда похитили два телевизора и сдали в ломбард. Общая сумма ущерба составила более 165 тыс. рублей.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела о кражах. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее жительница Краснодара сдавала мужчине свою квартиру на улице Московской. Посетив жилье, женщина обнаружила пропажу телевизора и стиральной машины. Ущерб составил 17 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Мужчину удалось задержать на одной из улиц краевого центра. Им оказался ранее не судимый 32-летний местный житель. К этому времени часть похищенного имущества он успел продать случайному знакомому за 10 тыс. рублей, а деньги потратить.