Кубанские Новости
Происшествия

В Северском районе произошел пожар в школе

В Северском районе произошел пожар в школе
Фото: instagram.com/upravleniye_pb_chs_i_go_kk/
Рано утром 21 октября в школе поселка Ильского загорелось чердачное перекрытие спортзала.

Так, 21 октября в 05.27 диспетчер ПЧ-14 принял сообщение о возгорании в СОШ № 16 в поселке Ильском Северского района. Дежурное отделение части незамедлительно выехало на вызов. На месте пожара было установлено горение чердачного перекрытия спортивного зала на площади 10 м².

Погибших и пострадавших нет, сообщает ГКУ Краснодарского края «Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне».

Утром 8 октября в социальных сетях появилось видео, на кадрах которого ученики и учителя школы №11 на улице Чекменева в Сочи спешно покидают здание школы якобы из-за пожара в столовой. На самом же деле оказалось, что причина эвакуации - замыкание электропроводки. Было эвакуировано 126 человек.

В конце сентября эвакуировали и учеников краснодарской школы №65 на улице Дорожной. Так, в туалете учебного заведения вспыхнула сушилка для рук.

Первые подразделения прибыли на место через 10 минут. Было эвакуировано 1500 человек, в том числе 1350 детей. Возгорание было потушено до приезда пожарных.