Кубанские Новости
Происшествия

Сотрудники МЧС спасли 14 человек при пожаре в шестиэтажном доме в Краснодаре

Сотрудники МЧС спасли 14 человек при пожаре в шестиэтажном доме в Краснодаре
Фото: instagram.com/krasnodar_kray
Возгорание произошло вечером 25 октября в доме на улице Куликова Поля.

Сообщение о возгорании по улице Куликова Поля в Краснодаре поступило диспетчеру в 18.26. Спустя 14 минут на место прибыли первые пожарные подразделения. Было установлено, что возгорание произошло в шестиэтажном жилом доме.

Пожар потушили в 19.30. Площадь составила 50 квадратных метров. Спасено 13 взрослых и один ребенок, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее при пожаре в пятиэтажном доме в Краснодаре пострадал мужчина. Возгорание произошло вечером 8 сентября в жилом доме на улице Симферопольской. Сообщение о пожаре поступило диспетчеру в 18.05. Спустя пять минут на место прибыли первые подразделения. Из дома было эвакуировано 8 человек. Ликвидировать возгорание удалось за 36 минут. Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

Ночью 11 августа в четырехэтажном жилом доме по улице Орджоникидзе произошел пожар. По данным СК, в одной из комнат квартиры случился хлопок с последующим возгоранием. В результате погиб 25-летний местный житель. Еще двое пострадали – это мать и отчим молодого человека.