Кубанские Новости
Происшествия

В ДТП с двумя иномарками и «Газелью» в Краснодаре пострадал пассажир

В ДТП с двумя иномарками и «Газелью» в Краснодаре пострадал пассажир
Фото: Михаил Ступин
Авария произошла вечером 27 октября на пересечении улиц Гимназическая и Кирова.

36-летний водитель Toyota, двигаясь по улице Кирова, не уступил дорогу на нерегулируемом перекрестке и врезался в автомобиль Skoda. После этого первая иномарка выехала на встречную полосу, где столкнулась с «Газелью», которая остановилась перед стоп-линией. В результате аварии пострадал 30-летний пассажир Toyota, он доставлен в больницу. Мужчина находится в тяжелом состоянии.

По факту ДТП проводится проверка, сообщил «Кубанским новостям» начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Еще одна авария, в которой пострадал пассажир, произошла ночью 24 октября на перекрестке улиц Северной и Тургенева. Спровоцировал аварию 27-летний водитель «Лады Приоры» - он пытался проскочить на запрещающий сигнал светофора. Легковушка врезалась в «Хендэ», за рулем которого находился 41-летний мужчина.

Отечественный автомобиль от удара отбросило на «Тойоту», которая ехала во встречном направлении, и затем на БМВ, двигавшийся попутно. Немецкая иномарка зацепила «Ауди». В аварии пострадали три человека - водитель «Лады Приоры» и его 16-летняя пассажирка, а также водитель «Хендэ». Все они госпитализированы.