Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре извращенец осужден на 14 лет колонии строгого режима за развращение двух школьниц

В Краснодаре извращенец осужден на 14 лет колонии строгого режима за развращение двух школьниц
Фото: pixabay.com
Житель Краснодара осужден за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Советским районным судом города Краснодара окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на изнасилование, насильственных действиях сексуального характера, совершенным в отношении несовершеннолетних.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 23 мая 2021 года 46-летний местный житель встретил на улице Симферопольской краевого центра двух 15-летних девочек. Угрожая применением насилия, он заставил их пройти с ним на территорию детского сада, расположенного неподалеку. Там злоумышленник совершил в отношении девочек преступление сексуального характера.

О произошедшем потерпевшие рассказали родителям, которые сообщили об этом в правоохранительные органы. Фигурант был задержан сотрудниками Росгвардии.

При назначении наказания суд учел отягчающие обстоятельства (опасный рецидив), а также совершение особо тяжкого преступления с использованием оружия. Судом мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года. Приговор в законную силу не вступил, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.