Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара ответит в суде за избиение полицейского и кражу его служебного удостоверения

Житель Краснодара ответит в суде за избиение полицейского и кражу его служебного удостоверения
Фото: pixabay.com
В Краснодаре 36-летний местный житель предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью полицейскому и пох

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 12 июля возле продуктового магазина на улице Гидростроителей в Краснодаре между обвиняемым и 39-летним оперуполномоченным полиции произошел словесный конфликт на бытовой почве, в результате которого мужчина избил правоохранителя по лицу, из-за чего тот упал, ударившись головой об асфальт. После этого фигурант похитил служебное удостоверение сотрудника полиции.

Происходящее на камеру мобильного телефона снимал знакомый обвиняемого. Впоследствии пострадавшего госпитализировали в больницу, где медики диагностировали у него тяжкий вред здоровью.

Вину обвиняемый признал частично. На период следствия решением суда он был отправлен под домашний арест. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.