Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полицейские задержали закладчицу наркотиков. Девушке грозит до 20 лет колонии

В Краснодаре полицейские задержали закладчицу наркотиков. Девушке грозит до 20 лет колонии
Фото: УМВД России по Краснодару
В Краснодаре сотрудники полиции задержали подозреваемую в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, сотрудники полиции на территории садоводческого товарищества задержали 27-летнюю жительницу Пермского края в тот момент, когда она делала закладку.

Правоохранители нашли у девушки 10 свертков с растительной массой и 50 свертков с порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта, изъятое является марихуаной общим весом более 7 граммов и N-метилэфедроном массой около 42 граммов. Также стражи порядка нашли тайник, в котором было еще три свертка с мефедроном.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовного дело. Девушка арестована, ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее в Сочи полицейские обратили внимание на женщину, которая что-то прятала под деревом в лесу и фотографировала местность на мобильный телефон. Заметив правоохранителей, она попыталась скрыться.

Стражи порядка задержали 42-летнюю жительницу Омской области. В ее телефоне они обнаружили координаты оборудованного ею тайника, из которого изъяли около 500 граммов N-метилэфедрона. Установлено, что женщина купила наркотики на одном из сайтов в Интернете для сбыта через закладки в Сочи.