Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае устанавливают обстоятельства издевательства школьника над второклассником

В Краснодарском крае устанавливают обстоятельства издевательства школьника над второклассником
Фото: администрация Краснодарского края.
Прокуратура в Краснодарском крае проводит проверку в школе № 41 в станице Варениковской, где издевались над учеником второго кла

Как сообщает ТАСС, 28 октября в Telegram-каналах появились сведения о совершении иных действий сексуального характера в отношении ученика второго класса школы № 41 в станице Варениковской якобы учащимися. Авторы сообщают, что ученики снимали происходящее на мобильный, а о произошедшем узнала тетя мальчика.

Как сообщил «Кубанским новостям» источник в правоохранительных органах региона, речь идет только об одном обидчике - учащемся, малолетнем мальчике.

- Проводится проверка как в отношении руководства школы, так и в отношении психолога школы, а также в целом проверяется, как выстроен учебный процесс, - прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В пресс-службе СУ СК РФ по региону уточнили, что в настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Что делать родителям, если сын или дочь подверглись травле? Об этом читайте в материале «Школьный буллинг: почему одни дети травят других и как защитить своего ребенка от насилия».