Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи трое школьников забросали камнями электричку и разбили стекло

В Сочи трое школьников забросали камнями электричку и разбили стекло
Фото: Сочинское ЛУ МВД России на транспорте.
В Сочи сотрудники транспортной полиции выявили несовершеннолетних нарушителей на железной дороге.

В полицию поступило сообщение от работников РЖД о том, что на железнодорожном перегоне Адлер - Хоста неизвестные обкидали камнями проходящий электропоезд и разбили стекло входной двери вагона.

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили троих школьников 10, 11 и 12 лет. Дети признались, что гуляли возле железной дороги, а камни бросали в поезд, чтобы посоревноваться в меткости попадания на скорость.

Сведения о проступке подростков направлены в школу и подразделение полиции по месту проживания. Специалисты проведут с ними индивидуальную профилактическую работу. Поведение школьников будет рассмотрено на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщает пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

Ранее в Туапсе 24-летний гость города на пикнике поспорил с друзьями, что сможет перекинуть камень через движущийся поезд. В результате меткость его подвела, и камень угодил прямо в стекло электрички. К счастью, оно не рассыпалось, никто из пассажиров не пострадал.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий транспортные полицейские задержали молодого человека, который приехал из Оренбургской области в гости к родственникам.