Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарские полицейские поймали уличного грабителя

Краснодарские полицейские поймали уличного грабителя
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в уличном грабеже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что ночью на пересечении улиц Ангарская и имени Сергея Есенина к нему подошел незнакомец, который потребовал сбросить данные телефона первого до заводских настроек.

Получив отказ, молодой человек ударил краснодарца и вырвал из его рук мобильник. В итоге фигурант согласился вернуть гаджет, но за 10 тыс. рублей, которые были переведены на указанный им электронный кошелек.

Правоохранители установили личность и фактическое местонахождение подозреваемого, которого удалось задержать на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью 22-летний местный житель признался в содеянном и пояснил, что похищенные деньги успел потратить.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже. Молодой человек арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее в Краснодаре возле подъезда многоквартирного дома на улице Айвазовского неизвестный сорвал с шеи пенсионерку золотую цепочку стоимостью 20 тыс. рублей.

Правоохранители установили пути отхода подозреваемого и задержали его на пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской. В отделе полиции ранее судимый за грабеж и кражу 29-летний житель города Курганинска признался, что сорванную цепочку сдал в ломбард за 8 тыс. рублей, а деньги потратил. Возбуждено уголовное дело о грабеже.