Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи на улице Вишневой рухнули строительные леса. Пострадали два человека

В Сочи на улице Вишневой рухнули строительные леса. Пострадали два человека
Фото: Михаил Ступин
В Сочи днем 29 октября на улице Вишневой упали строительные леса, в результате пострадали два человека.

Инцидент произошел днем 29 октября на улице Вишневой. Как сообщил «Кубанским новостям» источник в оперативных службах региона, там рухнули строительные леса, установленные на одном из домов.

В результате один рабочий с высоты двух метров упал на своего напарника. Им 25 и 26 лет. Один из пострадавших получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. Второй сломал руку. Оба молодых человека доставлены в больницу.

Ранее в Сочи произошел еще один инцидент на строительной площадке. Так, 2 сентября в Хостинском районе города автокран упал в районе строительной площадки на улице Амбровой в Сочи. В результате происшествия никто не пострадал. При падении автокран задел газовую трубу, в результате чего было нарушено снабжение трех частных домов. По данному факту прокуратура Хостинского района Сочи организовала проверку.

Вечером 25 января 2021 года на стройплощадке ЖК «Ракурс» по адресу 1-й проезд Лиговский в Краснодаре упал башенный кран. В результате происшествия погибла крановщица, в момент падения она находилась на рабочем месте, в кабине на высоте около 50 метров.