Кубанские Новости
Происшествия

Ранивший полицейского и росгвардейца в поезде Москва - Адлер мужчина арестован

Ранивший полицейского и росгвардейца в поезде Москва - Адлер мужчина арестован
Фото: Михаил Ступин
По ходатайству следствия мужчина, применивший насилие к представителям власти в вагоне поезда Москва - Адлер, заключен под страж

Так, ночью 6 ноября начальник пассажирского поезда Москва - Адлер сообщил о неадекватном поведении пассажира, потребовалась помощь правоохранителей. Прибывшие к на место транспортные полицейские пытались усмирить 44-летнего жителя Ставрополья, однако он закрылся в купе и стал стрелять, ранив стража порядка, а впоследствии и одного из сотрудников СОБРа регионального управления Росгвардии.

По ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Ранее нападение на правоохранителя произошло в Кущевском районе. Так, вечером 22 октября 2021 года инспектор ДПС получил ориентировку на автомобиль ВАЗ-21123, водитель которого, предположительно, был пьян. Найдя машину на парковке возле одного из магазинов по улице Элеваторной, правоохранитель подошел к водителю и попросил предъявить документы.

Молодой человек, 31-летний местный житель, отказался и ударил сотрудника ДПС рукой в грудь, после чего повалил на землю и стал душить. Очевидцы оттащили нападавшего.