Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае арестовали машину водителя, накопившего 51 штраф за нарушения ПДД

В Краснодарском крае арестовали машину водителя, накопившего 51 штраф за нарушения ПДД
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Выселковском районе сотрудники ДПС и судебные приставы провели рейд по выявлению водителей, имеющих неоплаченные штрафы за адм

Сотрудниками ДПС 9 ноября 2021 года был проведен рейд совместно с судебными приставами, направленный на выявление водителей, имеющих неоплаченные штрафы за нарушения ПДД.

В ходе мероприятия был выявлен водитель ВАЗ-2110, имеющий 51 неоплаченный штраф за административные нарушения на общую сумму 26 тыс. рублей. Автомобиль был арестован службой судебных приставов. Сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Ранее такой рейд был проведен 26 октября в Краснодаре. Так, во время мероприятия был выявлен водитель автомобиля «Субару», имеющий 183 неоплаченных штрафа за административные правонарушения на общую сумму 137,5 тыс. рублей. Иномарка, на которой были совершены правонарушения, был арестован службой судебных приставов и помещен на специализированную стоянку.

Ранее на дорогах Новороссийска работал мобильный комплекс, выявляющий в транспортном потоке машины должников. За один день было остановлено около сотни автомобилей. Некоторые водители предпочли оперативно погасить задолженность при помощи банковского терминала. Всего автомобилисты оплатили 450 тыс. рублей. 15 машин было арестовано на месте.