Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мошенник взял мопед на тест-драйв и скрылся

В Краснодаре мошенник взял мопед на тест-драйв и скрылся
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что на улице Красных Партизан на АЗС к нему обратился ранее незнакомый мужчина, которому якобы понравился его мопед стоимостью 60 тыс. рублей. Мужчина предложил купить мототехнику, но перед сделкой попросил дать прокатиться, после чего похитил его.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его на одной из улиц краевого центра. Им оказался ранее судимый за кражу, мошенничество и грабеж 58-летний краснодарец. Свою причастность к преступлению задержанный не признает, местонахождение мопеда не указывает.

В настоящее время в отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о мошенничестве. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, краснодарец по совету знакомых обратился к мастеру по изготовлению мебели. Приехавший к нему специалист сделал замеры и предварительные расчеты. В итоге краснодарец перевел на банковскую карту мужчины более 200 тыс. рублей в качестве оплаты за работу. При этом взятые на себя обязательства злоумышленник не выполнил и перестал выходить на связь.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 35-летнего местного жителя задержали в Краснодаре. К этому времени похищенные деньги он успел потратить.