Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае сотрудники ДПС поймали очередного пьяного водителя на иномарке

В Краснодарском крае сотрудники ДПС поймали очередного пьяного водителя на иномарке
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Кущевском районе автоинспекторы задержали водителя в состоянии опьянения.

Так, 11 ноября около 03.30 в Кущевском районе на автодороге «М4 Дон» сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «Хендэ Акцент» под управлением 32-летнего местного жителя, который находился с явными признаками алкогольного опьянения.

Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на месте, по результатам которого было установлено алкогольное опьянение -0,799 мг/л выдыхаемого воздуха.

Мужчина от управления машиной отстранен, в отношении него составлен административный материал за управление авто в пьяном виде. Ему грозит штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением прав на срок от полутора до трех лет, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Напомним, вечером 3 ноября на автодороге Краснодар - Ейск сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ-21099 под управлением 21-летнего жителя Каневского района, который по внешним признакам был пьян. В результате медосвидетельствования у него было установлено алкогольное опьянение - 0,576 мг/л выдыхаемого воздуха. Водитель от управления машиной был отстранен, ее отправили на охраняемую стоянку.