Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарские полицейские поймали мужчину, ограбившего аптеку

Краснодарские полицейские поймали мужчину, ограбившего аптеку
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыт грабеж.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась сотрудница аптеки, расположенной на улице Красных Партизан. Она рассказала, что днем в помещении аптечного пункта один из посетителей взял с прилавка три тюбика дорогостоящего крема и положил их в пакет. Заметив это, фармацевт потребовала вернуть их на место, но злоумышленник не отреагировал и скрылся. Ущерб составил более 4,8 тыс. рублей.

Правоохранители установили пути отхода и личность подозреваемого, впоследствии задержав его на улице Атарбекова. В отделе полиции ранее судимый 43-летний мужчина признался, что все похищенное успел продать на рынке за 1,7 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Ранее возле подъезда многоквартирного дома на улице Айвазовского в Краснодаре неизвестный сорвал с шеи пенсионерки золотую цепочку стоимостью 20 тыс. рублей. Правоохранители установили пути отхода подозреваемого и задержали его на пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской. В отделе полиции ранее судимый за грабеж и кражу 29-летний житель города Курганинска признался, что сорванную цепочку сдал в ломбард за 8 тыс. рублей, а деньги потратил.