Кубанские Новости
Происшествия

Грабители напали на жителя Краснодара во дворе дома и отобрали у него мобильник

Грабители напали на жителя Краснодара во дворе дома и отобрали у него мобильник
Фото: Михаил Ступин
Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции задержали одного из подозреваемых в уличном грабеже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился 38-летний местный житель. Мужчина рассказал, что во дворе многоквартирного дома на улице Сормовской между ним и неизвестными произошел конфликт. В результате последние несколько раз ударили его по лицу, отобрали мобильный телефон и скрылись.

Правоохранители установили личность и местонахождение одного из злоумышленников. Ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 17-летний краснодарец был задержан в торгово-развлекательном центре. Молодой человек признался в преступлении и рассказал, что телефон сдал в комиссионный магазин, а деньги потратил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже. Ему грозит до 7 лет лишения свободы. Молодой человек находится под подпиской о невыезде. Полиция разыскивает соучастников преступления.

Ранее в полицию с сообщением о грабеже обратился еще один краснодарец. Он продал свой телефон знакомому, который должен был расплатиться в оговоренные сроки, но так этого и не сделал. Через время покупатель назначил встречу в поселке Березовом, чтобы обговорить сложившуюся ситуацию. Там между мужчинами произошел конфликт. В результате завязалась потасовка, и злоумышленник вместе со своим приятелем с насильно отобрали у краснодарца мобильник, беспроводные наушники и наручные часы. По подозрению в грабеже был задержан 18-летний молодой человек.