Кубанские Новости
Происшествия

Не пропустил скорую: в Краснодаре полиция ищет автохама на KIA

В Краснодаре сотрудники полиции устанавливают личность водителя иномарки, не пропустившего карету скорой помощи.

В социальных сетях появилось видео, на кадрах которого на улице Садовой водитель автомобиля KIA не пропускает машину скорой медицинской помощи с включенными проблесковыми маячками и специальными звуковыми сигналами. Роликом заинтересовались сотрудники полиции.

- На основании выявленной в интернете информации о нарушении правил дорожного движения на улице Садовой со стороны водителя иномарки, не предоставившего преимущество в движении машине скорой помощи, назначено проведение проверки. Правонарушителю грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей или лишение прав на срок до одного года, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Напомним, ранее в Краснодаре полицейские зафиксировали еще одно нарушение правил дорожного движения с участием легкового автомобиля и кареты скорой помощи. Так, иномарка черного цвета проехала по встречной полосе вслед за машиной скорой медицинской помощи. Записью заинтересовались сотрудники полиции.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies