Кубанские Новости
Происшествия

Не пропустил скорую: в Краснодаре полиция ищет автохама на KIA

Не пропустил скорую: в Краснодаре полиция ищет автохама на KIA
Фото: instagram.com/tipicalkrd/
В Краснодаре сотрудники полиции устанавливают личность водителя иномарки, не пропустившего карету скорой помощи.

В социальных сетях появилось видео, на кадрах которого на улице Садовой водитель автомобиля KIA не пропускает машину скорой медицинской помощи с включенными проблесковыми маячками и специальными звуковыми сигналами. Роликом заинтересовались сотрудники полиции.

- На основании выявленной в интернете информации о нарушении правил дорожного движения на улице Садовой со стороны водителя иномарки, не предоставившего преимущество в движении машине скорой помощи, назначено проведение проверки. Правонарушителю грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей или лишение прав на срок до одного года, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Напомним, ранее в Краснодаре полицейские зафиксировали еще одно нарушение правил дорожного движения с участием легкового автомобиля и кареты скорой помощи. Так, иномарка черного цвета проехала по встречной полосе вслед за машиной скорой медицинской помощи. Записью заинтересовались сотрудники полиции.