Кубанские Новости
Происшествия

Цветочный BOOM: в Краснодаре водитель ВАЗа протаранил магазин и «Мерседес»

Цветочный BOOM: в Краснодаре водитель ВАЗа протаранил магазин и «Мерседес»
Фото: УМВД России по Краснодару
Авария произошла днем 16 ноября на улице Российской.

- В 14.00 23-летний житель города Лермонтово Ставропольского края, управляя автомобилем ВАЗ-2114, двигаясь по улице Российской со стороны 40-летия Победы в сторону Черкасской, столкнулся с «Мерседесом», после чего врезался в рядом расположенный цветочный магазин. В результате ДТП пострадал водитель ВАЗа, он был доставлен в больницу, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Фото: УМВД России по Краснодару

По предварительной информации, со слов водителя, неустановленный автомобиль, двигавшийся во встречном к нему направлении, выехал на встречку, из-за чего создал ему помеху. После этого он применил меры экстренного торможения, изменил траекторию движения и врезался в машину и магазин. По факту аварии проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, вчера, 15 ноября, в Краснодаре произошла еще одна авария, в которой пострадал человек. Так, водитель пассажирского микроавтобуса марки «Хендэ», двигаясь по улице Северной со стороны Корницкого в сторону Передовой, при подъеме на мост столкнулся с впереди двигающемся легковым автомобилем такой же марки. После этого последняя машина врезалась в находящийся спереди микроавтобус «Мерседес», а он в свою очередь - в «Фольксваген». В результате ДТП пострадала 42-летняя пассажирка легкового «Хендэ Солярис».