Кубанские Новости
Происшествия

Ущерб на 32 тыс. рублей: в Краснодаре продолжают воровать велосипеды из подъездов многоэтажек

Ущерб на 32 тыс. рублей: в Краснодаре продолжают воровать велосипеды из подъездов многоэтажек
Фото: УМВД России по Краснодару
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже велосипеда.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель улицы Яна Полуяна. Мужчина рассказал, что оставил свой велосипед на лестничной площадке многоквартирного дома, а через некоторое время его кто-то украл. Ущерб составил 32 тыс. рублей.

Оперативники изучили камеры видеонаблюдения и рассмотрели на картинке ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления 43-летнего краснодарца. Его задержали на улице Гоголя. В отделе полиции он признался, что велосипед продал на рынке случайному прохожему за 3 тыс. рублей, а вырученные деньги потратил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Краснодарец может отправиться в места лишения свободы на пять лет. Пока же его отпустили под подписку о примерном поведении.

В конце октября полицейские поймали еще одного краснодарца на аналогичном преступлении. На этот раз велосипеды пропали с лестничных площадок в домах по улице Репина. К краже оказался причастен ранее не судимый 34-летний местный житель, которого удалось задержать на одной из улиц краевого центра. К этому времени велосипеды он успел продать.