Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре пьяный мужчина украл пять горшков с цветами и подарил прохожим. Теперь ему грозит тюремный срок

В Краснодаре пьяный мужчина украл пять горшков с цветами и подарил прохожим. Теперь ему грозит тюремный срок
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража горшков с цветами.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась жительница улицы Московской. Она рассказала, что с лестничной площадки пропали пять горшков с цветами, которые она ранее облагородила территорию общего дома. Ущерб женщина оценила в 37 тыс. рублей.

Правоохранителям удалось установить личность подозреваемого, которым оказался ранее не судимый 39-летний житель города Кореновска. Мужчина был задержан. Он признался, что распивал алкогольные напитки у соседей потерпевшей, после чего решил украсть растения, которые впоследствии подарил случайным прохожим.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Похожий случай произошел еще с одним жителем Краснодара. Так, с фасада пекарни по улице 1 Мая пропали 3 кашпо и 5 ведер с цветами. Ущерб составил 34 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и место проживания подозреваемого на улице 40 лет Победы, где и задержали его. Ранее судимый за кражу 26-летний местный житель пояснил, что на преступление его толкнуло состояние алкогольного опьянения, а похищенное он подарил своей маме и консьержке в подъезде.