Кубанские Новости
Происшествия

Жесткие кадры: в Краснодарском крае легковушка насмерть сбила женщину

Жесткие кадры: в Краснодарском крае легковушка насмерть сбила женщину
Фото: t.me/kub_mash
Авария произошла утром 18 ноября в Курганинске.

По предварительным данным, 18 ноября около 09.00 36-летний мужчина за рулем автомобиля ВАЗ-21140, двигаясь по улице Коммунистической со стороны Д.Бедного в сторону Матросова сбил женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения машины.

Автор: t.me/kub_mash

- В результате 60-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте. Обстоятельства, послужившие причиной аварии, уточняются, - прокомментировала «Кубанским новостям» руководитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги убедиться, что их пропускают.

Днем ранее, 17 ноября, произошло еще одно ДТП на пешеходном переходе. Так, в Армавире в районе пересечения улиц Ленина и Чичерина 21-летний молодой человек со стажем вождения менее двух лет, управляя автомобилем «Вольво S60» не уступил дорогу и сбил 26-летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение.