Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре пьяный водитель на ВАЗе сбил мужчину на электросамокате

В Краснодаре пьяный водитель на ВАЗе сбил мужчину на электросамокате
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Авария произошла вечером 18 ноября на проспекте имени писателя Знаменского.

По предварительным данным, около 22.00 21-летний молодой человек на автомобиле ВАЗ-2105 при повороте налево врезался в электросамокат «КУГО м5» под управлением 57-летнего мужчины. Водитель легковушки по внешним признакам был пьян, но от прохождения медосвидетельствования он отказался.

В результате аварии водитель электросамоката получил травмы и был госпитализирован. Обстоятельства происшествия устанавливают правоохранители, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Еще одно ДТП с участием электросамоката и легковушки произошло в Сочи. Так, 39-летняя женщина за рулем автомобиля «Тойота» столкнулась с электросамокатом KUGOO M4 Pro мощностью 500 Вт под управлением 40-летнего мужчины. В результате ДТП пострадал мужчина. Он был госпитализирован.

Ранее в поселке Родники 25-летний водитель ВАЗ-21134 для обгона выехал на встречную полосу, где столкнулся с электросамокатом KUGOO M4 под управлением 59-летней женщины. В результате водитель и двенадцатилетняя пассажирка электросамоката были госпитализированы.