Кубанские Новости
Происшествия

Житель краевой столицы избил свою собаку и попал на камеры видеонаблюдения

Житель краевой столицы избил свою собаку и попал на камеры видеонаблюдения
Фото: T.me/tipich krd
Полиция начала проверку по факту жестокого инцидента.

Очередной случай жестокого обращения с животными произошел в субботу на улице Запорожской в Пашковском микрорайоне Краснодара. Ночью мужчина вышел гулять со своей собакой. Неожиданно он начал зверски избивать ногами четвероногого друга, который не мог сбежать из-за поводка. После этого живодер потащил полумертвое животное по асфальту.

Автор: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Услышав жалобное скуление собаки, на шум выбежали соседи. Хозяин пса принялся оправдываться и ругаться с людьми, объясняя свой бесчеловечный поступок тем, что животное его якобы укусило. После чего просто отстегнул поводок и удалился.

Свидетели жестокого ЧП отвезли собаку в ветеринарную клинику, заодно вызвав полицию. Найти живодера труда не составит, как и не составит труда доказать его поступок — мужчина попал на камеры уличного видеонаблюдения.

— В настоящее время полицией города Краснодара проводится проверка по факту жестокого обращения с собакой. Сейчас устанавливается личность правонарушителя, по результатам проверки будет принято законное процессуальное решение, — прокомментировал инцидент официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Псу удалось спасти жизнь, хотя состояние его остается тяжелым — у несчастного серьезно повреждены внутренние органы.