Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре грабитель напал на женщину и сломал ей нос

В Краснодаре грабитель напал на женщину и сломал ей нос
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в уличном грабеже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что вечером возле продуктового магазина в станице Старокорсунской на нее неожиданно напал незнакомец, который ударил ее кулаком в лицо и открыто похитил из рюкзака кошелек, в котором было 2,3 тыс. рублей. Позже медики диагностировали у пострадавшей перелом носа.

Правоохранители установили пути отхода и личность подозреваемого, которым оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за убийство, кражи, разбой и умышленное уничтожение или повреждение имущества 39-летний краснодарец. К моменту задержания похищенные деньги он успел потратить.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о грабеже. Мужчина арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее в Краснодаре полицейские раскрыли еще один грабеж. Так, 39-летний мужчина потребовал деньги у своей матери, а, получив отказ, открыто похитил 3 тыс. рублей и два мобильных телефона. Женщина безуспешно попыталась остановить мужчину, но последний оттолкнул ее и скрылся. Ущерб составил 15 тыс. рублей.

Правоохранители задержали подозреваемого. Он признался, что один гаджет он сдал в ломбард за 3 тыс. рублей, а вырученные деньги потратил.