Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре молодой человек шантажировал бывшую девушку интимными фото

В Краснодаре молодой человек шантажировал бывшую девушку интимными фото
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в вымогательстве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что раньше встречалась с молодым человеком, а после расставания он стал угрожать, что отправит ее родственникам фото, порочащие честь и достоинство. Испугавшись, девушка перевела ему 5 тыс. рублей, но он не выполнил свое обещание.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемого и задержали его на одной из улиц краевого центра. Им оказался ранее не судимый 19-летний местный житель, который отрицает свою причастность к вымогательству.

В отношении молодого человека расследуется уголовное дело о вымогательстве. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Напомним, ранее краснодарец вел интимную переписку на сайте знакомств с молодым человеком. Договорившись о встрече, новый приятель предложил жителю кубанской столицы подняться в квартиру, после чего возле подъезда к последнему подошел неизвестный мужчина.

Незнакомец представился сотрудником правоохранительных органов и стал снимать заявителя на камеру, при этом обвинил его в развращении малолетних и потребовал передать 400 тыс. рублей, якобы за неразглашение сведений интимного характера. Молодой человек отдал сообщникам 9 тыс. рублей с банковского счета и 1,5 тыс. наличными. После это злоумышленники скрылись.