Кубанские Новости
Происшествия

Депутат ЗСК Алексей Руднев задержан по делу о коррупции

Депутат ЗСК Алексей Руднев задержан по делу о коррупции
Фото: Михаил Ступин
Правоохранительные органы задержали депутата ЗСК и руководителя АО «Газпром газораспределение Краснодар» и «Газпром межрегионгаз

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники. По данным издания, Руднев подозревается в незаконном получении многомиллионной суммы денег. Как отметил собеседник, сейчас решается вопрос о его доставке в Москву для допроса и предъявления обвинения. При этом, по каким статья уголовного кодекса возбуждены дела, не уточняется.

Ранее источник сообщил, что оперативники провели обыски в АО «Газпром газораспределение Краснодар» и ООО «Газпром Межрегионгаз Краснодар» в рамках расследования уголовного дела, которое ведет Следственный комитет.

АО «Газпром газораспределение Краснодар» занимается транспортировкой природного газа на Кубани.

Напомним, ранее в Краснодаре два чиновника городской администрации стали фигурантами уголовных дел о коррупции. Бывшему заместителю начальника одного из отделов управления по жилищным вопросам городской администрации и его подчиненному предъявлено обвинение в получении крупной взятки. В ходе допросов все фигуранты вину признали в полном объеме. У них дома и в администрации города проведены обыски, в ходе которых изъяты интересующие следствие документы.