Кубанские Новости
Происшествия

Подглядывали в туалете и унижали: в Новороссийске школьники издевались над первоклассниками

Подглядывали в туалете и унижали: в Новороссийске школьники издевались над первоклассниками
Фото: pixabay.com
В Новороссийске прокуратура и полиция проводит проверку после сообщений родителей первоклассников об издевательствах в школьном

Так, в социальных сетях появилась информация о том, что 10 ноября первоклассник отправился в туалет в школе №27 поселка Мысхако. Там к нему подошел учащийся пятого класса и стал рассматривать половые органы ребенка и задавать ему неприличные вопросы, после чего дал ему подзатыльник и затолкал в кабинку, где закрыл его с внешней стороны. Первокласснику удалось выбраться через верх соседней кабинки.

Как рассказала мать мальчика, позже его сын встретил одноклассника и просил его не идти в уборную, но он не послушал и подвергся подобным издевательствам. По ее словам, администрация школы пыталась решить все без привлечения органов внутренних дел и СМИ, но родителей пострадавших это не устроило. Они отмечают, что избиения и издевательства над детьми из разных классов происходят систематически.

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края «Кубанским новостям» сообщили, что по факту проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка работы органам системы профилактики.

В пресс-службе УМВД России по Новороссийску «Кубанским новостям» рассказали, что также организовали проверку.

Напомним, 28 октября появились сведения о совершении иных действий сексуального характера в отношении ученика второго класса школы № 41 в станице Варениковской якобы учащимися. Ученики снимали происходящее на мобильный, а о произошедшем узнала тетя мальчика. Прокуратура организовала проверку. СК возбудил уголовное дело.