Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре водитель на «Ладе Гранте» врезался в отбойник и опрокинулся на крышу

В Краснодаре водитель на «Ладе Гранте» врезался в отбойник и опрокинулся на крышу
Фото: Михаил Ступин
Авария произошла вечером 24 ноября на улице Ростовское шоссе.

Так, 24 ноября в 21.35 40-летний местный житель, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигаясь по улице Ростовское шоссе, на 19-ом км при проезде участка, на котором идет закругление дороги, не учел погодные условия, не справился с управлением. Машину занесло, она врезалась в дорожное металлическое ограждение и опрокинулась на крышу.

После ДТП водитель, с его слов, на попутной машине отправился в больницу для проведения осмотра, ему была оказана разовая помощь. Каких-либо травм в ДТП он не получил. По его словам, в салоне его авто, кроме него, никого не было.

- На следующий день после аварии мужчина обратился в полицию и забрал свою машину со специализированной площадки, куда ее поместили после ДТП, предоставив медицинскую справку, подтверждающую его обращение в больницу, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В этот же день на трассе М-4 «Дон» в районе поселке Лорис водитель «Мерседеса», двигаясь со стороны улицы Уральской в сторону поселка Дружелюбный, выехал на обгон попутных машин по правой стороне по островку безопасности и сбил водителя МАЗа, который остановил свое авто на островке. От полученных травм 37-летний местный житель скончался на месте.