Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре произошел пожар в ЖК «Видном», где накануне на балконе жарили шашлыки

В Краснодаре произошел пожар в ЖК «Видном», где накануне на балконе жарили шашлыки
Фото: pixabay.com
Возгорание в квартире произошло днем 29 ноября на улице Командорской.

Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера «01» в 13.36 29 ноября. Произошло возгорание в квартире на площади 15 кв. метров. Из дома было эвакуировано 68 человек. В 14.01 удалось полностью справиться с огнем, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Напомним, накануне на территории этого ЖК едва не произошел пожар из-за того, что мужчина жарил шашлыки на балконе. На место прибыл участковый уполномоченный. В результате опроса видеозаписи заявителя был установлен факт разведения открытого огня, что могло представлять опасность как для самого жилого строения, так и для проживающих в нем людей. Необходимо отметить, что при общении с сотрудником полиции жильцы квартиры отказались открывать двери и давать соответствующие объяснения. Правоохранители проводят проверку.

17 ноября в адыгейском поселке Яблоновский произошел крупный пожар в ТЦ Magic Shop. Торговый центр загорелся около 15.00. Площадь составляла 120 квадратных метров. Позже огонь распространился на 1100 квадратных метров. Эвакуация сотрудников и посетителей не проводилась. Пожар был потушен в 18.52.