Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре столкнулись иномарка и машина скорой помощи. Есть пострадавшие

В Краснодаре столкнулись иномарка и машина скорой помощи. Есть пострадавшие
Фото: Михаил Ступин
Авария произошла утром 29 ноября в микрорайоне Гидростроителей.

Так, в 10.40 на улице Мачуги произошло столкновение автомобиля «Митсубиси» с каретой скорой помощи. По прибытии на место сотрудники ДПС городской полиции выяснили, что обе машины ехали в попутном направлении по улице Мачуги со стороны Плиева в сторону Д. Благоева. Карета скорой помощи двигалась по выделенной полосе со включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом. Столкновение произошло при развороте иномарки налево в разрешенном для этого месте. После удара машину отбросило на газон.

- По предварительным данным, в результате этой аварии два человека - водитель «Митсубиси» и пассажир «скорой помощи» - были доставлены в больницу для проведения обследования. По факту ДТП проводится проверка, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Напомним, в Апшеронске в августе водитель машины скорой помощи, двигаясь с включенными проблесковыми маячками на красный сигнал светофора, не уступил дорогу и столкнулся с большегрузом. Передвигавшихся в спецтранспорте доставили для обследования в больницу.