Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре жарившему на балконе шашлык мужчине грозит штраф

В Краснодаре жарившему на балконе шашлык мужчине грозит штраф
Фото: www.instagram.com/pos_krasnodarskiy/
О мужчине, жарившему шашлыки на территории ЖК «Видны», сообщили в соцсетях.

В социальных сетях накануне появилось видео, на кадрах которого мужчина жарит шашлыки на балконе. Как сообщает очевидец, это происходило на территории ЖК «Видный».

- С сообщением о розжиге мангала на соседском балконе в полицию обратились жители этого же многоэтажного дома. На место прибыл участковый уполномоченный. В результате опроса видеозаписи заявителя был установлен факт разведения открытого огня, что могло представлять опасность как для самого жилого строения, так и для проживающих в нем людей, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Необходимо отметить, что при общении с сотрудником полиции жильцы квартиры отказались открывать двери и давать соответствующие объяснения. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении мужчины, который разжег мангал, к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. Это грозит штрафом в размере до 3 тыс. рублей.

Полиция Краснодара напоминает, что за подобные действия, в зависимости от обстоятельств и наступивших последствий, виновник может быть привлечен как к административной, так и к уголовной ответственности.