Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарские полицейские поймали велосипедного вора

Краснодарские полицейские поймали велосипедного вора
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре сотрудниками полиции задержан подозреваемый в двух кражах чужого имущества.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась жительница улицы Российской. Она рассказала, что оставила свой велосипед на лестничной площадке многоквартирного дома, при этом использовала противоугонный трос, а через некоторое время он пропал. Ущерб составил 15 000 рублей.

Правоохранители установили, что к краже причастен ранее судимый за аналогичные преступления 43-летний местный житель. Его поймали. К этому времени мужчина похищенный велосипед сдал за 7,5 тыс. в ломбард, а деньги потратил. Также выяснилось, что он украл телефон у жителя улицы Российский.

В отношении подозреваемого расследуются уголовные дела о кражах. Фигурант арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее в Краснодаре в полицию с сообщениями о пропаже велосипедов с лестничных площадок обратились двое жителей проезда Репина и улицы Архитектора Петина. Ущерб составил более 49 тыс. рублей. Правоохранители установили, что к краже причастен ранее не судимый 34-летний местный житель, которого удалось задержать на одной из улиц краевого центра.